目前分類:走過傷痛‧永遠懷念 (22)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
2006年10月09日 凌晨4時02分

rainysky 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Feb 05 Sat 2005 23:22
  • 驚訝

今天病的迷迷糊湖的
睡了一下午,朦朧中聽到手機鈴聲,接起來聲音模模糊湖的,大概是收訓不好吧

rainysky 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 22 Sat 2005 00:52
  • 叛逆

『不知道誰說的,人死後,化作天上的星星,她不信,台北的夜,沒有那麼多星星。而這裡,滿天星子,如果傳說是真的,每顆星背後,凝聚多少淚?』《單飛雪‧叛逆》

rainysky 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 16 Sun 2005 01:08
  • 奔波

相片還沒上傳
要等幾天

rainysky 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

5‧4‧3‧2‧1~~~~
新年快樂..............................

rainysky 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

知能研習營是大家的回憶
第九屆幹部很多人其實是在知能之後才漸漸變熟的

rainysky 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 04 Thu 2004 22:35
  • 離人

離人
詞:厲曼婷 曲:陳家文

rainysky 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

沒有煙抽的日子

rainysky 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 03 Wed 2004 23:53
  • 11/4

我在懷疑
自己怎麼有勇氣面對這一天

rainysky 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

郁書你的興農封王了
看到今天的新聞我在心底說了這句話

rainysky 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

也許是今天在凱薩討論到今年的跨年
所以我想起了郁書

rainysky 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 23 Sat 2004 02:55
Thu Jul 24 16:08:45 2003
發表於BB小站

rainysky 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()


時間 Sun Jan 19 16:14:08 2003

rainysky 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Oct 06 Wed 2004 02:28
  • 郁書


常常再一個人的時候,不自覺的想起他

rainysky 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

第一個一百天
我還是想你

rainysky 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

看完一整部我的父親母親
有一種感慨

rainysky 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

烙下一道傷痕
這是我為你留下的一抹記憶

rainysky 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 11 Sun 2004 03:29
  • 今天

Sun Jan 11 00:40:08 2004
發表於BB小站

rainysky 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

家屬致答謝文 簡錫堅合十

rainysky 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

Fri Jan 2 19:41:58 2004
發表於BB小站

rainysky 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 2